Router TP-Link N300 Wireless Voip GPON TX-VG1530
CÓDIGO: 42084
EAN: 6935364080860
O roteador GPON VoIP sem fio N300 da TP-LINK TX-VG1530 é um dispositivo de acesso integrado (IAD) Gigabit Passive Optical Network (GPON) de próxima geração, ideal para a solução Fiber to The Home. É um dispositivo all-in-one incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar uma conexão de internet de alta velocidade por meio de sua porta GPON e compartilhá-la sem fio a velocidades sem fio de 300Mbps. Com suas funções VoIP, os usuários podem economizar nos custos do telefone usando linhas terrestres tradicionais ou serviços de telefonia VoIP com identificador de chamadas, chamada em espera, atendimento de chamadas, encaminhamento de chamadas, teleconferências de 3 vias e funcionalidade de correio de voz. O TX-VG1530 fornece uma solução de terminal perfeita e serviços de suporte orientados para o futuro para a implantação de FTTH.
Receba no dia 05-06-2020!
Prazo de entrega estimado para encomendas realizadas antes das 17h30
Stock Online

Em StockEm Stock

Loja Maia

Em StockEm Stock

49,90 €

Descrição

Detalhes

- All-in-One: GPON ONT de alta velocidade, roteador NAT, switch de 4 portas, ponto de acesso sem fio N e gateway VoIP em um único dispositivo, oferecendo uma solução de rede de alta velocidade com uma só parada
- Velocidade de acesso extremamente alta de até 2.488Gbps downstream e 1.244Gbps de upstream
- Vários recursos de chamada, como identificador de chamadas, chamada em espera, retenção de chamadas, encaminhamento de chamadas, restrições de chamadas, chamadas de conferência de três vias, detecção de atividade de voz e correio de voz
- Porta USB 2.0 para compartilhamento de armazenamento, compartilhamento de impressora, servidor FTP, servidor de mídia e caixa de correio de voz

O que este produto faz
O roteador GPON VoIP sem fio N300 da TP-LINK TX-VG1530 é um dispositivo de acesso integrado (IAD) Gigabit Passive Optical Network (GPON) de próxima geração, ideal para a solução Fiber to The Home. É um dispositivo all-in-one incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar uma conexão de internet de alta velocidade por meio de sua porta GPON e compartilhá-la sem fio a velocidades sem fio de 300Mbps. Com suas funções VoIP, os usuários podem economizar nos custos do telefone usando linhas terrestres tradicionais ou serviços de telefonia VoIP com identificador de chamadas, chamada em espera, atendimento de chamadas, encaminhamento de chamadas, teleconferências de 3 vias e funcionalidade de correio de voz. O TX-VG1530 fornece uma solução de terminal perfeita e serviços de suporte orientados para o futuro para a implantação de FTTH.

Serviço GPON de alta velocidade
Compatível com os padrões GPON ITU-T G.984, o TX-VG1530 suporta taxas downstream máximas de até 2.5Gbps e taxas upstream de até 1.25Gbps. Com essa tecnologia e quatro portas Gigabit, os usuários podem desfrutar de serviços GPON de alta velocidade e aplicativos multimídia com grande largura de banda, como jogos interativos, streaming de vídeo e áudio em tempo real, muito mais fácil e rápido do que nunca.

Dispositivo tudo em um
Com um modem GPON, AP sem fio de 300 Mbps e telefonia VoIP, o TX-VG1530 é tudo que sua casa ou escritório precisa estar totalmente conectado. Os usuários podem compartilhar uma conexão de internet sem fio de alta velocidade enquanto realizam teleconferências e economizam custos em chamadas de longa distância.

Chamadas VoIP
Com 2 portas FXS, os usuários podem fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet simplesmente conectando o dispositivo ao seu aparelho de telefone existente. Com a capacidade de acessar redes VoIP, os usuários podem oferecer comunicações gratuitas entre filiais e sites de clientes, tornando as chamadas VoIP tão fáceis quanto discar um número de ramal.

Funcionalidade completa do telefone
O TX-VG1530 é um dispositivo de telefonia totalmente funcional compatível com identificador de chamadas, chamada em espera, retenção de chamadas, encaminhamento de chamadas, restrições de chamadas, chamadas de conferência de 3 vias, detecção de atividade de voz e funções de correio de voz, garantindo que os usuários tenham acesso a todos os recursos. desfrutariam dos serviços telefônicos tradicionais, ao mesmo tempo em que lhes proporcionaria melhores recursos de gerenciamento para esses recursos.

Portas de compartilhamento USB versáteis
Usando a porta USB multifuncional do TX-VG1530, os usuários podem compartilhar impressoras, arquivos e mídia em toda a rede em casa ou no escritório com vários computadores diferentes ou até mesmo longe, usando as funções do servidor FTP do dispositivo para que você nunca precise se separar seus arquivos. Os usuários têm o benefício adicional de adicionar a funcionalidade de correio de voz ao dispositivo com armazenamento USB conectado que podem acessar pela Internet.

Gerenciamento Remoto Fácil
 O TX-VG1530 suporta a interface de gerenciamento e controle do ONT (OMCI), que facilita a configuração, ativação e gerenciamento remotamente a partir de um terminal de linha ótica (OLT).

 

ESPECIFICAÇÕES:

Interface

1 Porta GPON SC / APC
4 Portas LAN RJ45 10/100 / 1000Mbps
2 portas RJ11 FXS
1 porta USB 2.0


Botão

1 Botão Power On / Off¬
1 botão Wi-Fi ligado / desligado¬
1 botão WPS
1 Botão Redefinir
Fonte de Alimentação Externa 12VDC / 1.5A
Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u
Dimensões (L x P x A) 10,1 × 7,0 × 2,0 pol. (256 × 177 × 51 mm)
Tipo de Antena Omnidirecional
Antena Ganho 2 × 5dBi
Módulo Ótico Classe B +
Comprimento de onda óptico transmitir em 1310nm
Receba em 1490nm
Distância de transmissão 0 ~ 20Km Max
Largura de banda Downstream até 2,488 Gbps
Upstream até 1.244Gbps Max

RECURSOS SEM FIOS
Padrões sem fio IEEE 802.11b, 802.11g, 802.11n
Velocidades sem fio de até 300 Mbps (dinâmico)
Freqüência 2.400-2.4835GHz
Potência de transmissão <20dBm (EIRP)
Funções sem fio Habilitar / Desabilitar rádio sem fio, WDS Bridge, WMM, Estatísticas sem fio
Segurança sem fio WEP de 64/128 bits, criptografia WPA / WPA2, WPA-PSK / WPA2-PSK, filtragem MAC sem fio

RECURSOS VOIP
Padrões de VoIP SIP (RFC3261), ITU-T G.729 / G.722 / G.711a / G.711
Função VoIP Caller ID, Chamada em espera, Realização de chamadas, Reencaminhamento de chamadas
Restrição de chamadas, teleconferência de três vias
Detecção de atividade de voz (VAD)
Correio de voz USB

Informação Adicional

Informação Adicional

Estado de Stock C/ Stock
Marca TP-Link
EAN 6935364080860

Video

Por favor aguarde...

 {{var product.name}} foi adicionado ao seu carrinho de compras.
 {{var product.name}} foi removido do seu carrinho de compras.